Мировая премьера Volkswagen I.D. VIZZION состоится в Женеве

  • Автомобиль будущего на электрической тяге
  • Футуристичный салон и новые возможности управления
  • Потенциал моделей семейства I.D. — от компактного электромобиля до полностью автономного седана премиум-класса

Марка Volkswagen в рамках Женевского автосалона 2018 года представит новый концепт I.D. VIZZION, который продемонстрирует, насколько элегантным и стильным может быть дизайн автомобиля будущего. Новый салон радикально меняет представление о процессе вождения, а также о комфорте и безопасности как для водителя, так и для пассажиров.

Самая масштабная в истории Volkswagen кампания по расширению модельного ряда и внедрению инновационных продуктов выходит на новый этап. Марка инвестирует в разработки по всем направлениям, стремясь с помощью новых технологий создать более экологичный, безопасный, а также комфортабельный и удобный в эксплуатации автомобиль.

Новый концепт I.D. VIZZION станет четвертым представителем семейства I.D. Инновационные технологии, полностью автоматизированное управление и элегантный образ этого седана премиум-класса демонстрируют направление развития технологий и дизайна будущих электромобилей Volkswagen.

Салон I.D. VIZZION полностью соответствует представлению о салоне автомобиля будущего. «Цифровой водитель» со множеством систем помощи берет на себя управление, самостоятельно прокладывая маршрут и осуществляя движение в потоке. Благодаря интеграции в единую цифровую систему, виртуальный помощник, с которым пассажиры взаимодействуют с помощью голосовых команд и жестов, отлично понимает персональные предпочтения и соответствующим образом адаптируется под пассажиров.

Мощность седана I.D. VIZZION, длина которого достигает 5.11 м, составляет 306 л.с. (225 кВт), а его максимальная скорость равна 180 км/ч. При задействовании системы рекуперации энергии литий-ионные аккумуляторные батареи обеспечивают запас хода в 665 км, а интеллектуальная система управления гарантирует слаженную и эффективную работу электродвигателей.

Концепт I.D. VIZZION ярко демонстрирует потенциал, которым обладает электрическая платформа от Volkswagen. Именно она станет технологической основой будущих электрических моделей Volkswagen, благодаря возможности обеспечивать большой запас хода и максимально эффективно использовать внутреннее пространство. К 2025 году марка планирует запустить в производство более 20 электрических автомобилей. В 2020 году будет представлена компактная модель I.D., а вслед за ней на рынок выйдут I.D. CROZZ и I.D. BUZZ.